Новенький в копирайтинге

Home Blog Записи Новенький в копирайтинге

Итак, человек решил заработать деньгу в копирайтинге. Если послушать профи, которые сидят в YouTube и выкладывают свои секреты, то можно уже со старта можно получать сотни, а то и тысячи долларов. Пользователь инета, на радостях уже представляет, что он сможет себе купить в обозримом будущем. Работа, ведь, простая! Нужно лишь поклацать граблями по клаве и всё!

Первые шишки 

Каково же будет разочарование новичка, когда он поймет, что нужно еще включать свои мозги (при наличии). Например, вменяемый заказчик вернет текст на доработку, а то и покажет дулю с маслом, если исполнитель делает АшиПки. Нужно помнить еще, что литературный язык отличается от разговорного сленга. «Тута», «здеся», «Шо ты гонишь?» не прокатит, «не проктит» тоже не прокатит. Нужен вменяемый текст, читать который заказчик будет серьезно, а не надрывать свой живот от смеха.

«И, че же делать?» – спрашивает новенький-копирайтер. Желания сразу поубавилось как-то. Но ведь деньги нужны. Неофит начинает усердно кликать на рекламку. За сутки-двое насобирает несколько десятков рублей, которые можно потратить на дешевую бутылочку пива (на закусь, вряд ли, хватит).

Без пива, но с компом

Стоп! Это не просто явный пессимизм, а прямой путь к алкоголизму начинающего копирайтера. Нужно перестать думать о золотых горах, и даже о пиве. Настало время серьезных парней и стервозных баб, которые будут шпилить текст. Эдакие джедаи Ворда. Но с чего же начать?

Именно этот вопрос, стоило задать в самом начале, а не спешить слать заказчику текст, за который можно смело получить дизлайк. Новичку желательно определиться с платформой, где он будет трудиться. На какой бирже веслать. Галер — пруд-пруди. На них можно проверить уникальность и грамотность. Первое, – это доказательство того, что текст не пи…пи…не украденный, короче. А, вот со вторым могут быть проблемы посерьезнее. Если по языку были плохие оценки, то … гуляй.

Труд, оптимизм и здоровый пофигизм

Если новичок проявит усердие, то и грамотность подтянуть можно. Тогда уже необходимо больше обращать внимания на стоимость работы. Тудей много заказчиков, желающих за качественный текст, заплатить лишь копейки. Гнать сраной метлой таких и под жопу надавать! Человек должен получать достойные мани за свой труд!

Если удалось преодолеть эти трудности, то в дальнейшем станет проще. Развивая свои умственные способности, можно получать серьезные заказы. Но это всё в будущем.

Сегодня новенькому нужно собраться с мыслями и проверить свой порох в пороховницах. Путь не легкий. На нем будут кидалы и разводилы, которые ищут копирайтеров-лохов. После выполнения работы, они благополучно перестают отвечать, а горемыка-исполнитель продолжает слать им свои сообщения с вопросами об оплате.

Но никто не научился ездить на велосипеде, не упав. И нет людей, не набивших шишки в жизни.

Рисковать и посылать тестовые задания стоит в любом случае. Порядочных больше.

Ну, а если вы станете постоянным читателем «По ту сторону копирайтинга», то весь рынок копирайтинга у ваших ног.

textmaster

This is a paragraph.It is justify aligned. It gets really mad when people associate it with Justin Timberlake. Typically, justified is pretty straight laced. It likes everything to be in its place and not all cattywampus like the rest of the aligns. I am not saying that makes it better than the rest of the aligns, but it does tend to put off more of an elitist attitude.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *